Тренер американской фигуристки Калин: «Медведева в большей степени, чем кто-либо, положила начало эпохе господства России в женском катании»

Вадим Шебеко, тренер американской фигуристки Миа Калин, оценил талант двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой.

– Какую российскую фигуристку вы бы выделили и почему?

– Медведеву. Нельзя сказать, что она была идеальной или что нынешние российские конкуренты не превосходят ее в различных навыках, но она фигуристка, которая в большей степени, чем кто-либо, положила начало современной эпохе господства России в женском фигурном катании.

Это не только ее стабильность в течение длительного периода времени, но и ее страсть к фигурному катанию, ее способность постоянно выражать себя через исключительный артистизм своих выступлений, – сказал Шебеко.

Если бы новый ценз действовал в фигурке и раньше, то Медведева и Слуцкая взяли бы олимпийское золото, а Загитова осталась без титулов

Источник: Sport24
Популярные комментарии
kira_fox
Это, действительно, так. Женя была как танк, вообще без срывов, когда она падала - это было чем-то сверхъестественным, неожиданным. Что есть то есть. Даже короткую не отдавала никому.
Лека-Лека
Это не МЖ, а ТШТ положил начало господства России в мировом ЖО. И началось оно с Юлечки.
Ice&Snow
Вот у Юли был действительно прорыв.
Ответ на комментарий Лека-Лека
Это не МЖ, а ТШТ положил начало господства России в мировом ЖО. И началось оно с Юлечки.
Еще 201 комментарий

Еще по теме

204 комментария Написать комментарий