Генменеджер «Монреаля» о Петри: «Обмен в команду из США облегчит жизнь ему и его семье. Важно и то, что «Питтсбург» идет ва-банк в погоне за Кубком Стэнли»

Генеральный менеджер «Монреаля» Кент Хьюз высказался об обмене Джеффа Петри

Защитник перешел в «Питтсбург» вместе с форвардом Райаном Пелингом в обмен на защитника Майка Мэтисона и выбор в 4-м раунде драфта НХЛ-2023. 

«Он был очень благодарен за то, что переходит в команду из США. Как мы все знаем, это облегчит жизнь ему или его семье. Важно и то, что эта команда идет ва-банк в погоне за Кубком Стэнли.

Для нас в этой сделке было важно получить защитника. Мэтисон в «Питтсбурге» играл в топ-4 и сможет заменить Джеффа с точки зрения контроля шайбы. Кроме того, Майк сможет помочь нашим молодым игрокам», – сказал Кент Хьюз. 

Семья хоккеиста (жена и четверо детей) живет в штате Мичиган. Сообщалось, что они покинули Квебек из-за недовольства санитарными ограничениями в провинции на фоне пандемии коронавируса.

В прошлом сезоне Петри запросил обмен из «Канадиенс». 

Популярные комментарии
Dmitriy Pugach
ого, Питтсбург оказывается за КС идет
Суворов Антон
Если вратарь у Питтсбурга начнет ташить, то они могут хлопнуть дверью.. Тренер есть, лидеры пока ещё бегают.. Поэтому 76 процентов, что они будут в тройке от Метро.. (у Рейнджерс и Каролины по 89) А в плей-офф может случиться всё что угодно, и проити можно далеко..
Леонид Гордеев
не могу представить, что ветераны «Питтсбурга» даже дойдя до финала смогут взять хоть одну игру у условного «Колорадо», а ведь на их пути еще могут встать «Рейнджерс», «Каролина»… шансов почти нет
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий