Дэн Мильштейн: «Отдыхали с Кузьменко на яхте, к нам приехал Михеев, он выслушал Андрея и сказал: «Я бы на твоем месте поехал в «Ванкувер»

Дэн Мильштейн рассказал о деталях перехода Ильи Михеева в «Ванкувер».

– Илья Михеев ушел из «Торонто» и получил 19 млн долларов на четыре года в «Ванкувере». Он поднял свою зарплату в три раза. Как это вышло? И почему «Кэнакс»?

– Михеев находился в Омске. Мы с ним проверяли список команд. Перед началом чемпионата «Мэйпл Лифс» были в курсе, что Илья доигрывает последний сезон в этом клубе и выходит на свободный рынок. «Торонто» поступил высококлассно, дал Илье спокойно доиграть, никуда его не менял.

Имелись два списка команд – приоритетный А и В, но «Ванкувера» в них не было. Любопытно, что месяц назад команду в НХЛ себе искал Андрей Кузьменко. Он прилетел в Америку, мы отдыхали на яхте, и к нам приехал Илья – он как раз был в Майами вместе с женой Кристиной.

Андрей советовался, какой клуб из финалистов ему выбрать. Михеев внимательно выслушал Кузьменко и сказал: «Я бы на твоем месте поехал в «Ванкувер».

И вот в среду эти слова вернулись к Илье. До позавчерашнего дня «Кэнакс» не участвовали в переговорах по Михееву. Но оказалось, что «Ванкувер» очень пристально за ним наблюдал.

И в решающий момент вышел с отличным предложением. Илья долго изучал список команд, и «Кэнакс» в нем поднимался все выше и выше. А в итоге стал окончательным фаворитом.

– Не повлияет ли на Кузьменко, что в атаку пришел Михеев? Теперь Андрей может быть сдвинут в третье звено.

– Думаю, что не повлияет. И вы это увидите по ходу чемпионата, – сказал агент российского форварда.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Олег В.
А что вас смущает? Тот факт, что миллионеры отдыхают на яхтах? Ну, посмотрите, к примеру, канал "Хоккейная кухня" с Анисиным - там альтернативные способы "переговоров" вполне себе реально описаны...
Ответ на комментарий Mechel**
Вот так и договариваются, хе
Mechel**
Вот так и договариваются, хе
vulturecrow
Ванкувер в прошлом году ударно провёл концовку и цеплялся за плов. Будро остался, состав усилился. если Миллера не потеряют, должны прибавить в этом году. Калгари сыпется. надо будет бороться с Эдмонтоном и Лос-Анджелесом. Вегас непонятные телодвижения совершает, в любую сторону может качнуть.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий