Эшли Барти: «Я не смотрела финал Уимблдона». За свою жизнь я достаточно била по мячу. Мне не нужно смотреть, как это делают другие»

Бывшая первая ракетка мира и чемпионка прошлогоднего «Уимблдона» Эшли Барти рассказала, следит ли за теннисом после завершения карьеры.

«Я не жалею, что ушла, совсем не жалею. Я знала, что настало подходящее время. Это было мое желание. И я знаю, что многие, возможно, до сих пор не понимают, но надеюсь, что они уважают мое решение. И да, это было невероятно. Это было то, чего я всегда хотела.

Я не смотрела финал «Уимблдона». Простите, что разочаровала. Разумеется, я рада за Онс и Елену, они обе чудесные девушки. И, конечно, было потрясающе видеть, как Ник, которого я знаю больше 12 лет, дошел до финала.

Но после ухода я посмотрела, наверное, столько же матчей, сколько раньше, то есть почти ни одного. Иногда мы включаем теннис на фоне, но очень редко я сажусь и с интересом смотрю матч от начала до конца. За свою жизнь я достаточно била по мячу. Мне не нужно смотреть, как это делают другие».

Также австралийка ответила, скучает ли по чему-то из мира тенниса.

«Я однозначно скучаю по друзьям. Мы провели столько времени вместе, и вот я живу на другом конце земного шара. Но уход получился плавным. Вместо того, чтобы каждый день проводить несколько часов на тренировочном корте, я просто вхожу в другой режим. И поскольку я уже давно знала, что это произойдет, получилось быстро адаптироваться». 

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: theguardian.com
Популярные комментарии
Любовь Васильева
Все порядочные люди помнят Эшли,потому,что таких спортсменов не забывают -когда порядочность,хороший характер сочетаются со спортивным талантом,"с бала нужно уходить вовремя",умная девушка,таким как вы гораздо приятнее смотреть,как вчерашние кумиры скатываются в конец первой сотни,плачут от досады,когда проигран очередной матч,а Эшли образец спортсмена и будет им оставаться всегда и сейчас,в обычной внеспортивной жизни,ей очень поможет,что она не "экс",она навсегда останется непобежденной - это дорогого стоит,вам,к сожалению,этого не понять...
Ответ на комментарий Ярослав Штаерян
Без тебя так хорошо и все уже забыли что была такая теннисистка
Олег Ивакин
Понимаю, уважаю.
sa.lari
только за себя, пожалуйста! есть много любителей тенниса, которые сожалеют об уходе Эшли
Ответ на комментарий Ярослав Штаерян
Без тебя так хорошо и все уже забыли что была такая теннисистка
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий