Тренер клуба НБА: «Холмгрен не станет звездой, он слишком слаб, не может играть в «краске»

Тренер-ассистент одного из клубов НБА прокомментировал игру центрового «Оклахомы» Чета Холмгрена в Летней лиге НБА.

2-й пик драфта этого года набрал 23 очка, 7 подборов, 4 передачи и 6 блок-шотов в первом матче Летней лиги против «Юты» (98:77).

«Не уверен, что он станет звездой. Безусловно, он отлично бросает и владеет навыками, но очень слаб физически. Он не может обыграть защитника. Он сразу это понял и до конца матча бросал трехочковые.

У него такие худые ноги, что на его фоне Алексей Покушевски выглядит толстым. Не думаю, что это когда-нибудь изменится. Ему придется выполнять сложные броски, чтобы хорошо провести этот сезон.

Он не способен играть в «краске». Он использовал рост, чтобы блокировать броски оппонентов в Летней лиге, но парни в НБА просто продавят его. Ему предстоит долгий путь развития», – заявил анонимный тренер.

Драфт-2022 – драфт трех игроков. Что нужно знать о главных людях этой ярмарки талантов

Источник: Sports Illustrated
Популярные комментарии
Женя Карс
Тренер ассистент клуба из Орландо
bodros
Мо…апчхи…Бамба….или это такой «сарказм» был?
Ответ на комментарий Dark Lion
Я бы так не смнялся у орландо хорошая чуйка на центров. Они их и развивают отлично
Bartez1986
Кириленко тоже далеко не гладиатор. И ничего, сделал карьеру на зависть многом
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий