Рублев о том, почему заявился на июльские грунтовые турниры: «Решил еще поиграть, чтобы почувствовать уверенность перед американской серией»

Андрей Рублев рассказал, как готовился ко второй части сезона с Домиником Тимом.

«Тренировочный сбор с Тимом прошел очень хорошо. Идея возникла, потому что Доминик тоже пропускает «Уимблдон». Его агент знал, что я буду в Барселоне, и вот как-то все совпало. Вместо «Уимблдона» решили вместе потренироваться в Барселоне».

Также он рассказал, почему решил доиграть грунтовый сезон в июле. Россиянин заявлен на турниры в Баштаде и Гамбурге.

«Решил просто поиграть еще матчи, почувствовать уверенность. Потому что если сразу ехать на хардовый сезон, на все основные турниры, [есть риск] допустить ошибку и сыграть не очень. А это будет стоить очень дорого. Поэтому хочется чуть-чуть сыграть до [американской серии], чтобы просто почувствовать лишнюю уверенность», – сказал Рублев в интервью телеграм-каналу Максима Янчевского.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Популярные комментарии
Eraser17
А им плевать, здесь уже давно замечен непрофессионализм в написании текстов.
Ответ на комментарий 299mzz9fz5
Ох блин. Ну как Баштад. Писал же уже, правильно произносится Бостад, ну или хотя бы Бастад, хотя это тоже не правильно. Штад это по немецки, Бостад в Швеции…
299mzz9fz5
Ох блин. Ну как Баштад. Писал же уже, правильно произносится Бостад, ну или хотя бы Бастад, хотя это тоже не правильно. Штад это по немецки, Бостад в Швеции…
Док Аксель
Вынужденный перерыв и отсутствие игровой практики надо восполнять сейчас Андрею. И в Бостаде очень приличный состав собирается. Удачи !
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий