Синнер второй раз обыграл соперника из топ-10 на «Шлеме» и третий раз вышел в 1/4. До «Уимблдона» у него не было побед на траве

13-я ракетка мира Янник Синнер в четвертом круге «Уимблдона» обыграл №7 Карлоса Алькараса – 6:1, 6:4, 6:7, 6:3.

В третьем сете Синнер не реализовал два матчбола на тай-брейке, а потом упустил еще три при счете 5:2 в четвертой партии. Подавая на матч, он отыграл брейк-пойнт. В целом по ходу встречи он ни разу не отдал подачу и отыграл семь брейк-пойнтов.

Синнер восьмой раз в 25 матчах обыграл соперника из топ-10 (прервал серию из четырех поражений). На «Большом шлеме» он второй раз победил теннисиста такого уровня (прервал серию из четырех поражений).

20-летний итальянец, до «Уимблдона» не выигравший ни одного матча на траве, третий раз вышел в четвертьфинал «Шлема». Ранее он сделал это на «Ролан Гаррос»-2020 и Australian Open-2022. Он стал самым молодым из действующих игроков, дошедшем до 1/4 ТБШ на всех трех покрытиях.

Дальше Синнер встретится с Новаком Джоковичем или Тимом Ван Рейтховеном.