Борис Ротенберг: «Всегда буду говорить: «Спорт вне политики». Хотим, чтобы дети приезжали и понимали, что мир и дружба – это есть в России»

Борис Ротенберг рассказал о желании «Сочи» провести международный юношеский турнир.

– Я работал детским тренером. Для меня находиться на поле нашей академии – очень приятное ощущение. Это дает понимание, что мы на правильном пути. У нас в академии более 200 детей, развитие идет.

В этом году мы [главная команда] достигли такого результата, что дети все больше приходят к нам в клуб. Мы стараемся не отсеивать никого – чтобы каждый мог попасть к нам и развиваться дальше.

Очень много стран приходит к нам на сотрудничество по международной линии.

Понятно, что сейчас тяжелая ситуация, но я всегда говорил и буду говорить: «Спорт вне политики». Это наоборот содружество и единение. Спорт должен объединять.

Очень многие страны хотят с нами сотрудничать. Хотим проводить юношеский международный турнир. Мы хотим, чтобы дети имели возможность сюда [в Сочи] приезжать и понимали, что мир и дружба – это все есть в нашей стране.

– Какой это пул стран, которых рассматриваете к сотрудничеству?

– Мы разговариваем со всеми странами. Многие, конечно, сейчас побаиваются. Но на уровне детского спорта никогда не будет антагонизма.

Многие страны: Сербия, Турция, азиатские страны, близкие нам еще во времен СССР, хотят сотрудничать и развиваться. А здесь очень хорошие для этого условия, – сказал президент «Сочи».

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Shartchen
Россия твоего кремлёвского дружка - нищета, разруха, смерти и война!
breezy
Ага, а корпоратив озеро вне коррупции
костянчик1918
Алёшка скобеев терминатор уже на защите кремля🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤢
Ответ на комментарий Алёшка Терминатор
Сынок. Я понимаю, что твой комментарий - популистический и для плюсиков. Тем не менее, давай разберём предметно. Употребляя выражение "нищета и разруха" ты что конкретно имел в виду?
Еще 80 комментариев

Еще по теме

83 комментария Написать комментарий