Фиала и «Лос-Анджелес» подписали 7-летний контракт на 7,875 млн долларов в год (Пьер ЛеБрюн)

Форвард Кевин Фиала подписал с «Лос-Анджелесом» 7-летний контракт на 7,875 млн долларов в год.

Об этом сообщает инсайдер TSN Пьер ЛеБрюн.

Ранее «Миннесота» обменяла 25-летнего швейцарца в «Кингс» на выбор в 1-м раунде драфта НХЛ-2022 и защитника Брока Фэйбера.

В минувшем сезоне Фиала заработал 5,1 млн долларов, побив личный рекорд результативности – 85 (33+52) очков в 82 играх регулярки. 

Он выступал за «Миннесоту» с 2019 года, всего набрав 186 (79+107) баллов в 215 играх чемпионата.

Также на его счету 9 (4+5) баллов в 17 играх Кубка Стэнли в составе «Уайлд». Подробнее его статистика – здесь.

Популярные комментарии
vulturecrow
хорошее усиление для Королей. Сота, к сожалению, мгновенно закрыла окно чашки в этом году. доля вина, кстати, на провалившем плов Фиале. контракты Сутера и Паризе в ближайшие 4 года не дадут дикарям пространства для манёвров. я просто охреневаю, каким надо быть дебилом, чтобы их заключить.
Виктор Пьянков
Неплохо так подписался, учитывая что в команде есть хорошие проспекты, короли очень скоро снова смогут вернуться на лидирующие позиции
AL27
Вы действительно думаете, что прежде чем из выкупить ГМ не пытался обмен устроить?) Все понимали их положение и не стали жертвовать активами, просто ждали
Ответ на комментарий Михаил Майоров
Ладно заключить. Зачем выкупать???? Того же Сутера можно было пристроить обменами
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий