Серена третий раз в карьере вылетела в первом круге «Большого шлема»

23-кратная чемпионка «Больших шлемов» Серена Уильямс выбыла в первом круге «Уимблдона». Она проиграла 115-й ракетке мира Армони Тан (5:7, 6:1, 6:7).

В решающем сете Уильямс не подала на матч, ведя 5:4, 30:15. При счете 5:6 она отыграла матчбол, а на чемпионском тай-брейке до 10 очков упустила преимущество 4:0.

Американка проводила первый одиночный матч с прошлого «Уимблдона». Тогда она снялась по ходу первого круга из-за травмы.

Уильямс впервые в карьере проиграла на старте двух ТБШ подряд. Для нее это лишь третье поражение в первом круге за 80 турниров.