Почеттино хочет получить 2 млн евро бонусов от «ПСЖ», помимо 15 млн неустойки и годовой зарплаты. Из-за этого увольнение затягивается
Увольнение Маурисио Почеттино из «ПСЖ» затягивается, так как тренер хочет получить бонусы.
По данным L’Équipe, тренеру 18 дней назад сообщили о том, что он будет уволен из «ПСЖ».
Сейчас клуб и юрист Почеттино ведут переговоры о расторжении контракта. «ПСЖ» готов платить аргентинцу и четырем его ассистентам почти всю зарплату за оставшийся по контракту год. Однако парижане отказываются платить 2 млн евро бонусов, которые Маурисио и его штаб получили бы, если бы остались в клубе.
Также Почеттино и его штаб получат 15 млн евро неустойки за увольнение. Его контракт с клубом был рассчитан до лета 2023 года.
«ПСЖ» находится под давлением, так как предсезонка скоро начнется. Заменить Почеттино на посту тренера парижан должен Кристоф Гальтье, за которого «ПСЖ» выплатит «Ницце» 8 млн евро.
Парижане не смогут назначить Гальтье, пока Почеттино не будет официально уволен.