Йэн Коул: «Макар обладает всеми талантами мира, но Маккиннон говорил, что этого недостаточно. И сейчас Кэйл – один из лучших хоккеистов НХЛ»

Йэн Коул рассказал о лидерских качествах форварда «Колорадо» Нэтана Маккиннона.

«Кэйл Макар обладает всеми талантами мира. Но Нэйт продолжал его подгонять. Он говорил ему, что этого недостаточно.

Спрашивал его о том, что он делал на льду. Говорил: «Тебе нужно быть лучше», к примеру, в большинстве. И сейчас Кэйл – один из лучших хоккеистов НХЛ.

Когда вы окружаете себя людьми, которые делают вас лучше, вы автоматически развиваетесь. Вот такую культуру в команде Нэйту удалось создать», – заявил бывший защитник «Эвеланш».

Канадец выиграл «Конн Смайт Трофи» – приз самому ценному игроку плей-офф.

В 20 матчах на счету Макара 29 (8+21) баллов при полезности «+7» и среднем времени на льду 27:04. Он установил рекорд по очкам для защитников за один плей-офф в XXI веке. 

Источник: ESPN
Популярные комментарии
artem klishin
Маккиннон – хоккейный Джордан какой-то
icey_punk
От Задорова в интервью наслышан про воспитательные фишки Макинона.
Al561
Перфекционизм Маккиннона, который он распространил и на команду, явно принес результат. Если вспомнить начало его карьеры, то он не был столь ярок и успешен, как Макди, Остон, Ови, Кросби и тд. Но прокачал свой талант, и стал одним из лучших хоккеистов современности, и оказал сильное влияние на команду.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий