Подколзин о Кузьменко в «Ванкувере»: «Очень рад, что в клубе будет русский человек. Поможет выйти в плей-офф, надеюсь»

Василий Подколзин рад тому, что Андрей Кузьменко станет игроком «Ванкувера». 

«Здорово, что Андрей теперь будет выступать за «Ванкувер». Я с ним много общался, вместе играли за СКА. Он мне позвонил перед подписанием контракта с «Кэнакс», рассказал. Мы друг друга поздравили с тем, что вновь будем играть и жить вместе. Он определенно мне во многом поможет, как и я ему, в плане быта и хоккея.

Уже обсудили дальнейшие планы, я ему рассказал, как сам проходил адаптацию и подготовку к первому сезону в НХЛ. Очень рад, что в моем клубе будет играть русский человек.   Андрей рассказал, что вел переговоры с несколькими клубами. Ему присылали видео, передавали различную информацию, потихоньку клубы «отваливались», и Андрей выбрал «Ванкувер». Кузьменко невероятно техничный хоккеист, умеет распоряжаться своим телом, у него очень хороший бросок.

Также он коренастый телосложением, что пойдет ему только в плюс ввиду большого количества силовой борьбы. Надеюсь, он поможет нам в следующем сезоне выйти в плей-офф. Это очень важно для «Ванкувера». Андрей – тот игрок, который при должном отношении к делу принесет пользу», – сказал форвард «Кэнакс». 

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Boriss77
Надеюсь Кузя хорошо впишится в команду и они с Васей вместе будут феерить.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий