Ферстаппен послал сообщение о «не справляющемся с давлением» Хэмилтоне через час после аварии в Сильверстоуне

Нидерландский гонщик Том Коронель рассказал о сообщении, которое получил от пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена после аварии на Гран-при Великобритании.

Ферстаппен и Льюис Хэмилтон столкнулись на первых кругах гонки в Сильверстоуне. Пилота «Мерседеса» наказали за инцидент десятисекундным штрафом, Макс влетел в барьеры и отправился на медобследование.

Коронель послал соотечественнику сообщение, спросив, все ли с ним в порядке, и Ферстаппен ответил спустя три минуты. Издание Daily Express, с которым Том поделился посланием Макса, подтвердило, что обмен сообщениями произошел через час с небольшим после аварии.

«Не может справиться с давлением этот парень хахаха. Не волнуйся, Томми, мы победим его в этом году», – написал гонщик «Ред Булл».

Коронель прокомментировал ситуацию:

«Я общался с Максом по WhatsApp, даже когда он ехал в больницу из Сильверстоуна. Говорю же вам, он никогда не жаловался на то, что его вытолкнули, никогда. Он просто сказал: Томми, не переживай, мы его догоним.

Он находился на пути в больницу, сразу после аварии. Он не жаловался на то, что его выбили, не жаловался на боль. Просто сказал: ха-ха, этот парень не может справиться с давлением, и мы отыграемся в этом сезоне. Значит, у тебя уже не яйца, а мячи для фитнеса. Это показывает настрой – психологически Макс очень силен, очень силен».

Несмотря на победу в Великобритании, Хэмилтон по-прежнему отставал в чемпионате от Ферстаппена на восемь очков. Титул в итоге достался Максу.

«Ред Булл» винит Хэмилтона в нарочном таране Ферстаппена и грозит судом. А телеметрия все опровергает

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Daily Express
Популярные комментарии
Артём Околович
Странно, ведь руководители РБ говорили, что Макс чуть ли не за жизнь боролся после аварии, а тут оказывается Макс вполне был здоров и цел
Keep_calm
Я вижу вы эксперт, у кого ещё проверяли?
Ответ на комментарий Великий Алонсо
Даа, а яички у Макса нефиговые, но у Алонсо ещё круче.
Квантовый сюрреалист
Да, самое интересное, что он потом написал твит, мол, какой позор этот Хэмилтон празднует победу, пока я сижу смотрю гонку из больницы. Какой бесчувственный этот Хэмилтон. А сам оказывается ржал тупо. Ну, что сказать, по лицемерию недалеко ушел.
Ответ на комментарий Артём Околович
Странно, ведь руководители РБ говорили, что Макс чуть ли не за жизнь боролся после аварии, а тут оказывается Макс вполне был здоров и цел
Еще 49 комментариев
52 комментария Написать комментарий