Данил Юртайкин: «Все, кто в России учат английский, когда приезжают в Америку – это все не то. Как будто и не учили»

Хоккеист ЦСКА затронул проблему обучения английскому языку в России.

Данил Юртайкин привез Кубок Гагарина в Ярославль. Он посетил родную девятую школу и признался, что испытывал проблемы с изучением английского языка.

Данил с 2019 по 2020 год был в системе клуба НХЛ «Сан-Хосе».

«Все, кто здесь учат язык, в России, когда приезжают туда – это все не то. Все говорят, что как будто и не учили», – рассказал Юртайкин.

Популярные комментарии
Хаскерс
Меня в школе научили - и вот прямо самое то. Хоть в Англии, хоть в Америке. Просто надо учить, само не зайдет.
Olga Litvinchuk
Вы бы поинтересовались кто такой Зализняк. Безло всякого преувеличения это Менделеев в мировой филологии
Ответ на комментарий Женя Дерунов
И что же он выучил ваш Зализняк? Словарь выучил и все? Без общения с носителями данного языка у вас будут знания словаря и как правильно строить предложения. Все. Это сейчас можно смотреть фильмы и слушать как произносятся слова. А как тогда он, выучив словарь, понимал речь?
Stucker
Не знаю, о чем ты. В обычной школе в СПб учили английскому отлично. Времена проходили в том числе, предлоги и т.д. Задания выполняли по зелёной книженции Галицинского. Конечно, когда в 9 классе мне стало мало и захотелось углубиться, занимался дополнительно, но базовый уровень заложили в школе. Сейчас жена учит английский с репетитором и на всяких скайэнгах - все тоже самое. Это, видимо, мантра такая - кто английский в школе не учил, говорить, что его там не было.
Ответ на комментарий DeepintheHole
Если учить на основании российской школьной программы, то никогда ты не сможешь овладеть языком. 99% по окончании школы не говорят на английском, что и является доказательством. Эта программа специально создана таким образом, чтобы люди тратили время впустую. А вот с какой целью - неясно. Может, боятся, что предателями станут, бросят отечество, укатят в Европу.
Еще 49 комментариев
52 комментария Написать комментарий