«Бенфика» купила Нереса у «Шахтера» за 15 млн евро и продала Эвертона «Фламенго» за 13,5 млн

«Бенфика» объявила о приобретении полузащитника «Шахтера» Давида Нереса.

Контракт с бразильцем заключен до 2027 года. По сведениям инсайдера Фабрицио Романо, трансфер обошелся португальцам в 15 млн евро.

Нерес перешел в «Шахтер» из «Аякса» в январе, подписав контракт до 2026 года, но не успел провести ни одного матча за новый клуб. Со статистикой его выступлений можно ознакомиться здесь.

Также «Бенфика» сообщила о продаже вингера Эвертона Соареса «Фламенго».

Globo Esporte информирует, что за бразильца уплачено 13,5 млн евро, за счет бонусов сумма может вырасти до 16 млн. Также португальская команда получит 10% от средств, вырученных при последующей продаже футболиста. Еще полтора миллиона «Фламенго» обязан будет заплатить в том случае, если Эвертон будет членом команды по состоянию на декабрь 2025 года.

Со статистикой 26-летнего игрока можно ознакомиться здесь.

Изображение: официальный сайт «Бенфики»

Популярные комментарии
Three Days Grace
жаль, что Эвертон не заиграл в Европе. Надеюсь, у него будет второй заход
Amalfitano
Очень удивлён, что у Эвертона не получилось в Европе. Тем более в Португалии. Ну а Нерес ... Это большой риск. По ходу парню уже ничего не надо. Он только деградировал последние 2 года.
Arshavin10
У Нереса Всегда накуренное лицо, так забавно)))
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий