Гендиректор футбольного союза ЛНР о чемпионате с клубами Крыма и южных республик: «Идея проговаривается, хватит 12 команд»

В ЛНР рассказали об идее чемпионата с клубами из Крыма.

Ранее сообщалось, что Крым, ДНР, ЛНР, Херсон, Мелитополь и Абхазия могут создать объединенный чемпионат.

– Эта идея проговаривается. Есть формат, надо понимать, как это будет происходить. Будет встреча, обсудим, сколько каждая сторона будет выставлять команд. В моем понимании, надо сделать так, чтобы все прошло в хорошем ритме. Думаю, для этого хватит 12 команд.

Сейчас есть проблемы с тем, что происходит у нас дома. Но жизнь не стоит на месте, так что если не в этом, то на следующий год можно ориентироваться.

В любом случае у нас есть опыт создания Донбасс-Лиги. Там играли лучшие команды ЛНР и ДНР. Почему бы теперь не расширить уровень до такого турнира постсоветских команд?

– Но турнир – не с краткосрочной перспективой?

– О сроках говорить трудно. Мы мечтали о студенческой лиге – вступили в нее. Мечтали о лиге Донбасса – создали.

Третья наша цель, к реализации которой мы идем, – проект чемпионата с командами постсоветского пространства. Это планы, которые нам очень интересны.

– Значит, турнир создать вполне реально?

– Это проговаривается. Основной разговор будет в конце июня или начале июля. Но да, такие планы есть. Будем еще разговаривать на республиканском уровне.

Но сейчас главная задача – победить и освободить наши территории, – заявил гендиректор Луганского футбольного союза ЛНР Юрий Малыгин.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Газонокосильщик Хави
Тем кто пишет ура ура. Алло ребята. Они содержатся на налоги россиян и при этом сами налоги никуда не отчисляют. Это на столько датационные регионы, что по сравнению с ними чечня это калифорния.
Alexandr Kuzavko
Ладно, я уже смирился с тем, что квазиреспублики хотят играть в футбол, бог с ними. Но какого черта они прилетают Херсон и Мелитополь?? Это территория Украины которую, вроде не собирались оккупировать, а денацифицировать и бла-бла-бла. Почему они самовольно раздербанивают территорию суверенного государства?! Почему противоречат сами себе?
Sobachkin
1 место квартира тренеру, остальным прописка в МСК, 2- Московская область. 3-Питер. .... Последние команды разыграют вылет на передовую.... Но на поезде....ибо самолёты не летают
Ответ на комментарий Бухгалтер2021
1-2  место в лигу чемпионов,3-4 в лигу европы,5-6 в лигу конференций
Еще 90 комментариев

Еще по теме

93 комментария Написать комментарий