Хуркач о победе над Оже-Альяссимом: «На приеме была тактика: я смотрел на часы, и если число было четным, я смещался вправо, а если нечетным, то влево»

Хуберт Хуркач прокомментировал победу над Феликсом Оже-Альяссимом в 1/4 турнира в Галле. Поляк победил на двух тай-брейках за 1 час 46 минут.

«На траве подача – это все. У меня не было никаких шансов на приеме. В середине второго сета я постоянно ошибался, и у меня появилась идея. Я смотрел на часы, и если число было четным, я смещался вправо, а если нечетным, то влево. Такую тактику я выбрал для приема.

Также у него спросили, что он сегодня сделал лучше соперника.

«Наверное, ничего. Феликс играл очень хорошо, у него было больше шансов в первом сете. Я чувствовал себя уверенно на подаче. Она не была идеальной, но я справлялся. На приеме шансов не было, так что я просто ждал тай-брейка».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Популярные комментарии
Paikesen
Не-а, это очень умная тактика на самом деле. Допустим, игрок решил, что в 50% случаев будет смещаться вправо, а в 50% случаев - влево. Игрок, конечно, может генерировать решения в своей голове перед каждым розыгрышем, но, как показывают многочисленные эксперименты, из человеческого мозга получается очень плохой и очень предсказуемый генератор случайных чисел, в котором легко выявить определённые закономерности и эксплуатировать их. Но есть выход - доверить генерацию случайных чисел часам. Этой же техникой пользуются, например, профессиональные игроки в покер при принятии сложных решений. Наверняка Хуркач прочитал об этом в какой-нибудь книге про покер.
Ответ на комментарий Helga Kl
Этот не тактика, в эзотерика!)
Мяч в кирпичной крошке
У него была какая-то тактика, и он её придерживался.
YIV
То есть в переводе: "не будь у меня такой подачи и если бы играли не на траве, результат скорее всего был бы иной" ))
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий