Боец UFC Исмагулов: «Месси – талант, Роналду – дисциплинированный профессионал. Криштиану лучший»

Боец UFC Дамир Исмагулов сравнил форвардов Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

– Вы же в спорте начинали с футбола и говорили, что довольно серьезно занимались. Сейчас смотрите?

– Сейчас редко смотрю. Я и раньше редко смотрел, больше любил играть. Если смотрю, то в основном чемпионаты мира или Европы.

Помню, что, когда занимался, болел за ЦСКА, тогда мне нравились Вагнер Лав, Жо, а потом уже вообще перестал следить. Иногда могу за оренбургскую команду поболеть, они сейчас вышли в высшую лигу. Иногда матчи «Зенита» смотрю.

Как только закончу свои дела в ММА, снова буду играть. Раньше всегда было так: провел бой и какое-то время не ходил в зал, а просто играл в футбол. Но сейчас я решил, что футбол – это один из самых травматичных видов спорта. Все травмы, которые я получал, были на футболе.

– За кого вы в споре между Месси и Роналду?

– Я считаю, что Месси – это талант, а Роналду – именно дисциплинированный профессионал. Думаю, что Роналду делает больше, чтобы быть лучше. И в таком возрасте он остается на пике, это дорогого стоит.

Так что я считаю, что Роналду лучший, – заявил Исмагулов.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
arsenal.ave
Если и говорить о таланте как таковом, то это Роналдиньо. Не выкладывался не пахал на тренировках, выходил и заставлял смотреть на свою игру с открытым ртом, несколько лет был на пике, а затем ушел в тень (ночные клубы) Месси же держал планку 13-14 лет, будучи в какие то годы одним из лучших, в другие годы лучшим в мире! На одном таланте говорите? Так не бывает!
Артём Горбенко
Помнится, Месси на "стремительном спаде" в 19 году почти в одиночку праймовый Ливерпуль грохнул 3:0 P.S. второй матч не вспоминаем, там он точно не главный виновник поражения
Ответ на комментарий МТБ
1. Не только Роналдиньо, но и Роналдо. 2. Ну, естественно без тренировок никуда и конечно Месси пахал. Правда про 13-14 лет это перегиб - первый его крутой сезон, это 08-09, собственно после 2014 идёт регулярный спад, а года после 2017 стад идёт стремительно
Denis Fomin
Именно поэтому у португальца пропала техника дриблинга, штрафных паса и т.д. Что он тогда тренирует? пресс и ноги, чтоб повыше задрать трусы и сделать рекламу?? Наверно штрафные тренирует так что из 70 ударов все в стенку или по воробьям.
Еще 177 комментариев

Еще по теме

180 комментариев Написать комментарий