Фетисов об отстранении России: «Дискриминация полная! Ни в хартии МОК, ни в уставах федераций не сказано, что спортсмены могут быть отлучены от соревнований, пройдя все отборы»

Вячеслав Фетисов высказался об отстранении России от международных соревнований.

«Беспрецедентная история, которая не имеет юридических обоснований. Ни в хартии МОК, ни в уставах международных федераций ничего не сказано [о том], что спортсмены могут быть отлучены от соревнований, пройдя все отборы. Дискриминация полная!

Я надеялся, что президент МОК Томас Бах, который сам был спортсмен, в свое время прилетал в Москву на Олимпиаду, которая была политизирована, восстановит справедливость. Но и он поддержал отстранение России от мирового спорта.

Наши паралимпийцы, приехав на Паралимпийские игры в Китай, были опозорены. Им сказали: собирайтесь и уходите.

Нам надо готовить претензии: командные, федерации, личностные – от болельщиков. Претензии не только по конкретным финансовым потерям, но и моральные, которые тоже исчисляются большими рублями», – заявил двукратный олимпийский чемпион по хоккею и депутат Государственной думы РФ.

Популярные комментарии
Arenaevolution
Федерации просто фиксируют факт, что рядом с Россией никто рядом стоять не хочет, не то что соревноваться. Или совсем не проводить соревнования или без России. Выбрали последнее. Воевать меньше надо.
Sobachkin
Нам же пофиг на санкции, но подгорает знатно!!!
Олег Драбо
Комментарий удален модератором
Еще 81 комментарий

Еще по теме

84 комментария Написать комментарий