«ISU погорячились. Считаю, это произошло на антироссийской волне, тем более что наши девушки выигрывали все». Александр Зайцев о повышении возрастного ценза

Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Александр Зайцев оценил решение Международного союза конькобежцев (ISU) повысить возрастной ценз до 17 лет.

«Я думаю, они (ISU) погорячились. Раньше мы шли в школу, не умея ни читать, ни писать, нас потом этому научили.

Сейчас дети в школу приходят уже с умением писать, читать, еще и Zoom родителям на компьютер поставить могут. Идет омоложение человечества в принципе.

Конечно, дети меньше боятся, но и с ними надо уметь работать. Я считаю, это на антироссийской волне произошло, тем более что наши девушки выигрывали все, брали все пьедесталы.

В других странах не готовы к этому. Думаю, эта временная мера отойдет с годами», – заявил Зайцев.

Почему в поднятии ценза до 17 лет нет ничего трагичного – ни для фигурного катания, ни для России

Кто из наших фигуристок пострадает от нового ценза? Самая невезучая – Акатьева: из-за 7 лишних дней теряет 3 года!

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Маргарита В Сафронова
Наши фигуристки взвинтили интерес к фигурному катанию, сейчас западные его погасят.
N-fox
Ничего подобного, эта идея появилась гораздо раньше, и ее в любом случае протолкнули бы.
Ответ на комментарий Екатерина Ивановская
Подняли возраст из-за олимпийского жеребенка, когда поднялась волна "не трогайте!!!!!она же ребенок!!!!"
Ольга Ив
Ну сколько можно причитать, надо принять это и выигрывать уже в сложившихся обстоятельствах, с новым возрастом и правилами.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий