Александр Большунов: «Не изучаю английский, чтобы общаться с соперниками. Просто когда ты постоянно в англоязычной среде, какие-то слова запоминаются сами собой»

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов рассказал, как общается с иностранными соперниками.

«Когда мы с Клэбо стояли вместе на пьедестале на церемонии награждения, то обменивались обычными фразами. На Олимпиаде, например, постоянно такое было. Все было нормально.

А общение в моем понимании – когда ты можешь подойти к человеку, просто поговорить с ним на любую тему, а не просто два слова сказать. Я не изучаю английский, чтобы общаться с иностранными соперниками.

Просто когда ты постоянно в англоязычной среде на Кубке мира, то какие-то слова запоминаются сами собой, ну и иногда во фразу складываются.

Норвежцы знают отдельные слова на русском, я – на норвежском и финском. Например, перед Олимпийскими играми мы были вместе на сборах и проводили тренировку с Ииво Нисканеном, после которой он давал интервью журналистам и пошутил: «Не знаю, почему все думают, что Большунов иностранные языки не знает. Мы с ним нормально общаемся».

И это действительно так, мы с Ииво отлично понимаем друг друга», — сказал Большунов.

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
AlexeI
Поскольку в ближайшие годы пребывание в англоязычной среде Большунову не грозит, то он забудет и те слова, которые выучил. А вообще зря он специально не учит международный язык, и дело не только в общении с соперниками, но и с журналистами! Брал бы пример с российских теннисистов или фигуристов!
Olga.t
ПолЕглотом?)) У вас проблемы с русским языком, а вы рассуждаете об изучении английского.
Ответ на комментарий Биатлонная зима
Они тоже изучают наш язык , почему только мы должны изучать английский? Языков мира много и полеглотом быть не каждому дано.
Йенс Мустерманн
Верно говорит. Смысл изучать его, если необучаемый? Хватает нескольких слов типа "хай, бай, конгратс, ай вонт 28,4 киломитрс"
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий