Александр Большунов: «Норвежцы выступают против россиян на мировой арене? Возможно, их заставляют так говорить»

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов рассказал, как относится к заявлениям норвежских спортсменов, которые выступают против участия россиян в международных соревнованиях. 

«Норвежцы постоянно выступают против выступлений россиян на мировой арене? Возможно, их заставляют так говорить, мы не знаем, кто ими управляет.

Но я уверен, что внутри себя они ждут нас и хотят с нами соревноваться, как и мы с ними и со всеми спортсменами.

Конечно, всем нам хочется соревноваться с сильнейшими, побеждать сильнейших. От этого наш вид спорта выходит на новый уровень. Для этого же и тренируешься.

Хочется обыграть всех, кто тоже мотивирован, настроен и много работает. Но многие почему-то забыли о том, что соперничество лучших и делает спорт интересным», — сказал Большунов.

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
Хукума Муракама
Вот это я понимаю, проекция. Zаша БольшуноV думает, что если в России заставляют говорить и делать "правильные" вещи, то и в других странах так же
Да все ты можешь!
Саша не мог пообщаться с заморскими людьми ибо на иностранных языках не говорит, он и с родным языком не дружит.
Ответ на комментарий IrbIS
Комментарий удален модератором
Graziano
А без западной пропаганды они думали бы что допинг это хорошо? Что можно отжимать соседние территории? Что можно сажать и травить неугодных? Тут и без всякой пропаганды достаточно инфоповодов чтобы думать так.
Ответ на комментарий Будулай вернулся
Западная пропаганда заставляет их так думать и, соответственно, говорить. Если наша пропаганда все эти годы говорила о том, что не те силы пришли к власти на Украине или на Западе, то их пропаганда годами вторила, что русские в принципе "неисправимы и по своей природе плохие". Это легко проследить, изучив риторику последних лет. Потому неудивительно, что такие жёсткие меры принимаются и так реагируют граждане на Западе. Причём есть там люди, которые это понимают.
Еще 138 комментариев

Еще по теме

141 комментарий Написать комментарий