Манчини об обновлении сборной: «Рискованный путь, но это не перечеркивает того, чего Италия добилась раньше. Будут и успехи, и неудачи»

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини подвел итоги матча с Германией (2:5) в Лиге наций.

«Жаль, что так получилось, то у Германии хорошая команда, и мы знали это. Мы предоставили им слишком много свободного пространства в первом тайме.

Несмотря на результат, были и позитивные моменты, но, конечно, есть сожаление. Сегодня мы допускали ошибки, потому что оборонялись не лучшим образом командно. У нас не все получалось, мы старались отыграться, раскрывались под их контратаки, а это всегда рискованно».

Об обновлении сборной

«Это наш путь, и он рискованный, но это абсолютно не перечеркивает того, чего мы добились раньше. Будут и успехи, и неудачи. Борьба в группе еще далеко не завершена, посмотрим, что будет в сентябре.

Сегодня на поле вышли очередные дебютанты, у нас было 4-5 голевых моментов, но Германия играла лучше», – сказал Манчини.

Сенсации Лиги наций: Германия закинула 5(!) Италии, англичане получили исторические 0:4 от Венгрии

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Иван_Флягин
Манчини уже вписал своё имя золотыми буквами в летопись итальянского футбола, он может делать всё что угодно. Хоть с двумя вратарями на поле выходить.
edart84
Ничего страшного, в таком сочетании команда пока не готова играть на равных с топ-сборными. И все же эпизодами эта команда практически разрывала немецкую сборную, есть много позитива в игре. А негатив даст возможность всем сделать выводы и совершенствоваться.
Mercucio
У Италии идёт полное обновление состава
Ответ на комментарий Denis Kotsuba
Если такие результаты пойдут и дальше,то успехи и неудачи уже будут без Манчини
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий