Патрик Руа: «Макар может стать лучшим защитником в истории хоккея. Три команды, наблюдающие за ним, думают: «Боже мой, что мы сделали?»

Патрик Руа высоко оценил перспективы защитника Кэйла Макара.

«Эвеланш» выбрали канадца под четвертым номером на драфте НХЛ-2017. «Даллас» задрафтовал Миро Хейсканена под 3-м номером, «Филадельфия» – Нолана Патрика под 2-м, «Нью-Джерси» – Нико Хишира под 1-м.

«Довольно хороший пик [на драфте]. Я уверен: три команды, которые наблюдают за его матчами, думают так: «Боже мой, что мы сделали?».

Кэйл – это другой мир. Думаю, что он может стать лучшим защитником, который когда-либо играл в хоккей. Приятно смотреть за его игрой. У него отличные руки.

Смотря за его игрой, думаю, что каждый генеральный менеджер НХЛ или любой, кто занимается хоккеем на любом уровне, вероятно, мечтает, чтобы Макар играл в его команде», – заявил бывший вратарь «Колорадо».

В нынешнем сезоне 23-летний защитник, претендующий на приз «Норрис Трофи», набрал 86 (28+58) очков при полезности плюс «48» в 77 матчах регулярного чемпионата.

В плей-офф Кэйл сыграл на данный момент 14 игр и записал на свой счет 22 (5+17) балла при полезности «плюс 11». В финале Кубка Стэнли «Колорадо» сыграет с «Тампой».

Популярные комментарии
smiakishev
Много надежд на него в финале, но против крепкого Луиса в 6 матчах набрал всего 3 очка, 2 из которых галимых секондаря (один 5 на 3 фактически) и праймач в ПП по сути, против Тампы примерно такая же стата будет
fedosss08
Ну первые две точно так думают)))
Ron Francis
Особенно рад за Ржавых соседей)) Такой лажы на драфтах не было со времён Якупова))
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий