Андрей Чесноков: «Медведев пробудет первой ракеткой мира дольше Сафина»

Экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков прокомментировал то, что Даниил Медведев вернулся на первую строчку рейтинга ATP.

«Интересно то, как это произошло: Джокович пропустил первые три месяца, и если бы этого не случилось, то в рейтинге могла бы быть другая ситуация. С другой стороны, если бы Медведев не проиграл в финале Australian Open, он был бы безоговорочно первой ракеткой мира.

Я доволен тем, что российский спортсмен в тяжелой политической ситуации стал первым в мире. Думаю, он превзойдет достижение Марата Сафина. Он точно будет первым после «Уимблдона», а дальше начнется американская часть сезона, где Даниил обычно здорово играет», – цитирует Чеснокова ТАСС.

Отметим, что Марат Сафин был первой ракеткой мира на протяжении девяти недель. Медведев начал четвертую неделю в статусе №1.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
RealJon
Если думать, хорошо что именно Медведев на первом месте. Надеюсь на американских хардах себя проявить.
UralOrenburg1990
Саша Зверев,перелогинься )
Ответ на комментарий Канонир35
И что дальше? Это имеет смысл, если он до конца карьеры возьмёт хотя бы ещё один шлем, тогда сравнения с Маратом будут уместны. Ведь мерят карьеру игрока не неделями в рейтинге, а завоёванными кубками БШ. На данный момент у Кафеля их 3(2 БШ+ золото ОИ), у Сафина 2, а у Медведева пока 1. Ну и да, очень повезло Медведеву, что после Уимба Джокович упадёт вообще на 6 место, при любом раскладе! Касаемо этого года, Данила показал вменяемый и отличный результат ТОЛЬКО на АО, остальные турниры-так себе!
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий