Российская биатлонистка Речкалова получит словенское гражданство

Российская биатлонистка Екатерина Речкалова в ближайшее время получит словенское гражданство.

«В сентябре я получу гражданство Словении», – приводит слова Речкаловой Dnevnik.

20-летняя спортсменка сейчас тренируется в Поклюке. Речкалова выступала за юниорскую сборную России.

Отметим, что на сайте IBU у Речкаловой пока стоит российское гражданство.

Популярные комментарии
Rakel
Зато у нас есть перспективнейшая Йана Романава)))
Иван Бреховер
Да они не понимают,ибо дети ещё) А спортсменки-биатлонистки,что устраиваются в другие сборные,молодцы...видать конкуренция у нас большая. Буду рад видеть и в других сб. наших трудолюбивых красавец.
Ответ на комментарий Benoit
А что, теперь надо людям жизнь ломать? В первую сборную не все попадут, это понятно. А они с детства этим занимаются, по хорошему, зачастую и не могут ничего больше профессионально делать да или банально не хотят, чувствуют любовь к биатлону. Им теперь все пути-дороги перекрыть или гноить в общероссийских/краевых/городских соревнованиях?
Принцесса цирка
с гражданством украинским все именно так и было )) я потому ниже у кого-то спрашивала, что такое Dnevnik. может вся эта новость - очередная утка. если же нет, Кате удачи. приятная девушка, пусть у нее все получится
Ответ на комментарий начинающий любитель
Катя еще в прошлом году летом на тренировках в Белорусси бегала под их флагом. Даже на сайте Украины против ее фамилии стояла Гражданство Украина. Потом отбрехались, что им для эстафеты (по словам Украины) человека не хватало. Перспективная... Я не знаю. Поднимать архивы надо.
Еще 91 комментарий

Еще по теме

94 комментария Написать комментарий