Быков о Федорове: «В России рождается новый великий тренер, будем надеяться»

Вячеслав Быков надеется, что Сергей Федоров станет великим тренером. 

– Как вам прошедший сезон КХЛ?

– Мне не удавалось полностью проследить за сезоном, но я читал и по возможности следил, конечно. Очень рад за Сергея Федорова, он большой молодец. Мы играли вместе, он мой друг и товарищ.

Рад, что мой родной ЦСКА смог взять Кубок Гагарина. Я знаю, что была непростая серия с «Магниткой», потому что уральцы всегда играют в интересный и динамичный хоккей.

– Можно ли сказать, что Федоров состоялся как тренер?

– Я рад, что он с первого сезона добился такого результата. Я не сторонник сразу давать какие-то лавры и сыпать эпитеты, но он добился победы, и это говорит о том, что он имеет талант руководителя.

У него есть знания, колоссальный опыт, а также ему помогло то, что он был менеджером. Потом уже, когда стал тренером, он создал тренерский штаб со специалистами, которые необходимы были для больших результатов. Важный момент, что он уже изнутри видел, как делается команда, и уважение, которое у него было, передалось игрокам, которые за счет веры в тренера и тренерский штаб дали такой симбиоз.

Будем надеяться, что в России рождается новый великий тренер, – сказал Быков. 

Источник: «Абзац»
Популярные комментарии
Haman
Справедливости ради, Зидан всё-таки довольно продолжительное время поработал с Кастильей, прежде чем возглавить основу Реала. А Фёдоров, никогда не тренировавший даже молодёжь, сразу встал у руля первой команды.
Ответ на комментарий Борец с ослом
Надеяться то будем, только ещё вероятнее что в нашем "государстве КХЛ" может руководить любая кухарка. Федоров гениальный хоккеист. Но достаточно ли этого? Хоккейный Зидан?)
a-fon
На десятилетие вперёд зарубы с великим Хосе Марино
Ярославец75
Просто повезло???? Ну да, просто взять у Металлурга 4 матча подряд, когда многие наверняка уже мысленно держали кубок в руках. Естественно повезло.
Ответ на комментарий Dany Bojarkov
Федоров - это тренер легенда , но то что цска взяли кубок им просто повезло я считаю тут Федоров совсем не причем можно вспомнить как цска горели 1-3 в серии и казалось бы Магнитка выиграет и возьмет кубок но не тут-то было .
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий