Депутат Бурлаков о возрастном цензе: «Я уверен, что решение ISU принято в том числе для устранения юных конкуренток из России»

Депутат Госдумы РФ Сергей Бурлаков раскритиковал решение ISU о повышении возрастного ценза в фигурном катании.

«Однозначно: решение о повышении возрастного ценза не на руку России. Всем прекрасно известно, что наши совсем юные фигуристы выигрывают крупные международные турниры и олимпийское золото.

Безусловно, что спортсмены и после 17 лет продолжат блистать на льду, но из-за возрастного ограничения могут потерять немало наград.

Я уверен, что решение ISU принято в том числе и для устранения юных конкуренток из России», – сказал Бурлаков.

Если бы новый ценз действовал в фигурке и раньше, то Медведева и Слуцкая взяли бы олимпийское золото, а Загитова осталась без титулов

Кто из наших фигуристок пострадает от нового ценза? Самая невезучая – Акатьева: из-за 7 лишних дней теряет 3 года!

Источник: LIFE
Популярные комментарии
Savardus
Хватит уже шитпостить новости про депутатов, которых от спорта ссаными тряпками гнать надо
I. Bryzgalov
Зачем их устранять, ежели можно отстранить? Снова на год отстранили. Всех. Юниц и взрослых.
Блотт Айс
Не в том числе, а именно по этой причине.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий