«Свободу Би Джи». Игроки «Бостона» выступили в поддержку Бриттни Грайнер

Игроки «Бостона» выступили в поддержку американской баскетболистки УГМК Бриттни Грайнер, которая была арестована в Москве по обвинению в контрабанде наркотиков, и призвали Белый дом вернуть ее в страну.

«Очень тяжело наблюдать за тем, через что она проходит. Все это видят и чувствуют. Очевидно, что все мы поддерживаем попытки вернуть ее к семье», – сказал Джейсон Тейтум.

«Мы считаем, что было хорошей идеей использовать нашу трибуну для привлечения внимания к определенным вопросам. Я всегда за это. Наша задача, как спортсменов, не только развлекать вас. У нас также есть право высказывать свое мнение. Сегодня подходящий момент, чтобы привлечь внимание к нужной теме», – заявил Джейлен Браун.

«Свободу Би Джи. Мы здесь ради нее. Мы поддерживаем ее», – добавил Маркус Смарт.

Грайнер была задержана 17 февраля в аэропорту Шереметьево. Спортсменке инкриминируют п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в значительном размере, предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет).

Одну из лучших баскетболисток мира арестовали в Шереметьево. За «контрабанду» гашишного масла ей грозит до 10 лет тюрьмы

Как же круто открыли финал НБА! Стеф Карри раскромсал рекорд по бодрому старту – «Бостон» ответил сказочным финишем

Леброн – первый игрок НБА, которому удалось стать миллиардером по ходу карьеры. Как это получилось?

Источник: Yahoo! Sports
Популярные комментарии
ФомаМаня
«Очень тяжело видеть, как она уже более ста дней без наркоты. Ни курнуть, ни понюхать…. Даже боюсь представить, через что она проходит». Наверное так было бы правильнее
Заблудившийся
И в знак солидарности, пустили косяк по ...кругу)))
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий