Кармело Энтони: «Пришло время вернуть Бриттни Грайнер домой»

Форвард «Лейкерс» Кармело Энтони выступил с заявлением в поддержку Бриттни Грайнер, которая была задержана в Москве по обвинению в контрабанде наркотиков.

«Сегодня 105-й день с момента, когда наш друг, сестра, товарищ по команде Бриттни Грайнер была незаконно задержана в России. 105-й день! Пришло время вернуть ее домой! Давайте привлечем внимание к вопросу, поделившись историей Бриттни и подписав петицию», – написал Энтони в твиттере.

В данный момент арест Грайнер продлен до 18 июня. В начале мая Государственный департамент США установил, что баскетболистка была неправомерно задержана в России.

Бриттни является игроком екатеринбургского УГМК с 2015 года. В составе российской команды она четыре раза побеждала в Евролиге.

Также баскетболистка является двукратной олимпийской чемпионкой в составе сборной США. В женской НБА с 2013 года выступает за «Финикс», в 2014-м вместе с клубом выиграла чемпионат. Включена в официальный список 25 лучших игроков WNBA.

Одну из лучших баскетболисток мира арестовали в Шереметьево. За «контрабанду» гашишного масла ей грозит до 10 лет тюрьмы

Популярные комментарии
Dr Gonzo
Ещё один про незаконно задержана.. Нормально там все промыто у них конечно.
Ballboy13
Петицию эту кому отдавать будете, министру внутренних дел?
Qorenten Qorenten
Все таки америкосы живут в своём мире каком то , где их гражданин с наркотой приехал в Россию и его должны отпустить , петиции хватит 😄
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий