Пегула о том, что может войти в топ-10 по итогам РГ: «Сказали бы вы мне это, когда я лечила бедро 5 лет назад и думала, как трудно будет вернуться»

Джессика Пегула прокомментировала, что после «Ролан Гаррос» может дебютировать в топ-10. Это не произойдет только в том случае, если в финале Кори Гауфф обыграет Дарью Касаткину.

«Да, это будет потрясающе. То есть я не знаю раскладов и так далее. Было довольно забавно, потому что даже после Австралии я поднималась в рейтинге. Но Даниэль [Коллинс] вышла в финал и обошла меня, став первой ракеткой США. И я такая: «Боже, каждый раз, когда у меня хорошие результаты, приходит кто-то другой и делает все немного лучше». Поэтому приятно знать, что, по крайней мере, я буду в топ-10. Надеюсь, получится, постучим по дереву.

Но это потрясающее достижение. Не то чтобы я не думала, что попаду туда. Просто когда это происходит, невозможно поверить. И очень круто для теннисистки, когда ты можешь сказать, что входишь в топ-10 лучших игроков в мире. Это очень, очень классно.

Сказали бы вы мне это, когда я лечила бедро пять лет назад и думала, что буду делать и как трудно будет вернуться.

Я помню, когда я только пыталась подняться в топ-100, у меня было что-то вроде небольшого психологического блока, что я всегда так близко, но никак не войду в топ-100.

И просто удивительно понимать, что ты можешь пробиться гораздо дальше, чем думаешь. А потом, когда это преодолеваешь, думаешь: «Почему я так переживала? На самом деле, было не так уж сложно». То есть сложно, но не настолько, как иногда кажется из-за неизвестности. По мере того, как я поднималась в топ-20, топ-15, а теперь и в топ-10, я понимала, что это точно достижимо. Я думаю, что нужно просто верить в себя, это правда играет очень большую роль».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Популярные комментарии
Михаил34
Единственная американка которая импонирует, скромная умная, приятный человек.
Михаил Пригода
Причём дочь миллиардера
Ответ на комментарий Михаил34
Единственная американка которая импонирует, скромная умная, приятный человек.
Tarkovski
Пять лет назад и тур был другим
3 комментария Написать комментарий