Кристиан Хорнер: «Подписание Переса – очевидное решение с учетом его скорости, мастерства и опыта»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер прокомментировал сделку с Серхио Пересом.

32-летний пилот останется напарником Макса Ферстаппена до конца 2024 года.

«Чеко фантастически выступал с того момента, как присоединился к «Ред Булл» [в 2021-м]. Он вновь и вновь доказывал, что является не только великолепным командным игроком – он начал чувствовать себя комфортнее и стал настоящей силой, с которой необходимо считаться.

В текущем сезоне Чеко сделал еще один шаг, и отставание от чемпиона мира Макса существенно сократилось. Это показали превосходная поул-позиция в Джидде и прекрасная победа в Монако. Учитывая его скорость, мастерство и опыт, подписание стало очевидным решением. Мы счастливы, что Чеко продолжит представлять команду до 2024 года. Мы верим, что вместе с Максом он способен принести команде главные призы в «Формуле-1», – заявил Хорнер.

Перес также отреагировал на продление соглашения:

«Невероятная неделя – победа на Гран-при Монако, а затем и объявление, что я останусь в команде до 2024 года. Я безмерно счастлив.

Я горжусь быть членом команды и теперь чувствую себя здесь как дома. Мы здорово работаем вместе, а взаимодействие с Максом на трассе и вне ее, безусловно, способствует нашему прогрессу. Команда набрала потрясающий ход в нынешнем сезоне, и я с нетерпением жду, что ждет нас в будущем».

Перес подписал контракт с «Ред Булл» до конца 2024 года

Перес рискнул лидерством на Гран-при Монако – спасал птицу резким торможением с дымом. Испортил шину, но увернулся!

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Earmack
Все справедливо. За одно его абу-даби 2021 как он сдержал люху уже можно было продлить…
Lordk
Комментарий удален модератором
Антон Прокопчук
Всем уже давно плевать на этого Гасли, и если он этого не понял, то это его проблемы
Ответ на комментарий Maxxxim87
Интересный поворот , Гасли наверное обидится ))
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий