Сергей Шубенков: «ВФЛА и руководству нашего спорта нужно чуть более жестко и решительно ставить себя. Если деньги платятся и процесс идет, то должны быть гарантии»

Чемпион мира в барьерном беге Сергей Шубенков считает, что руководство российского спорта должно занять более твердую позицию на фоне отстранения спортсменов от международных стартов.

Ранее российские легкоатлеты были отстранены от международных стартов из-за ситуации на Украине.

– У меня есть обида: мы бьемся, честно соревнуемся, но нет, этого недостаточно. Просто вот эти так решили – и нет ни нас, ни белорусов. Но это все в воздухе читалось еще до того, как известные события послужили поводом.

Я после этого ушел из запрещенной в России соцсети, перестал следить за новостями в мире. И не могу сказать, что чем-то не доволен, что меня ситуация не устраивает. Как будто все нормально – и так давно надо было сделать.

Не говорю, что ВФЛА и руководству нашего спорта надо обрывать все контакты, но позицию нужно пересмотреть, чуть более жестко и решительно ставить себя.

– Грубо говоря, послать их?

– Вот это нет. Но чуть более жестко и определенно высказать позицию. Если какие-то деньги платятся и процесс идет, то с их стороны должны быть какие-то гарантии. И времени прошло достаточно, и денег уплачено прилично.

Мы как федерация, страна, спорт можем на что-то рассчитывать, и об этом помаленьку надо начинать заявлять. Надо выйти на диалог, чтобы мы четко понимали, на что и когда можем рассчитывать. А не «захотели – отстранили». Так дела не делаются и так больше нельзя, – сказал Шубенков.

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
baskervilei
Я после этого ушел из запрещенной в России соцсети, перестал следить за новостями в мире. И не могу сказать, что чем-то не доволен, что меня ситуация не устраивает. Как будто все нормально – и так давно надо было сделать. Удобно, просто не следишь за новостями и все - всем доволен, все устраивает. Ну, если все устраивает, то и бегать на международных стартах необязательно, на свете много разных профессий
encaro_one
Деньги платятся за что? За то, что в прошлом был нанесен ущерб, за расследования, за возмещение призовых, за судебку, за обучение по антидопинговым программам. Какие при этом могут гарантии, если это всего лишь закрывают долги, созданные противоправной деятельностью ВФЛА и российских спортсменов?
peantros1963
Англосаксы Лысенко справку подделали, понятно)))
Ответ на комментарий бизе
Что за откровенную галиматью я сейчас прочитал ? Деньги разворованы англосаксами и их подельниками , наследниками колонизаторов и прочих отпетых нелюдей.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий