Карлос Сайнс: «Латифи мог бы не обгонять меня на выезде из боксов, зная, что я лидер гонки»

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс подвел итоги Гран-при Монако, отметив, что потерял победу из-за действий Николаса Латифи, который помешал ему на круге выезда из боксов, будучи круговым.

«Мое разочарование легко объяснимо, ведь я знал, что судьба моей гонки решится на круге выезда из боксов. На выезде с пит-лейн машину немного занесло, потому что я находился на мокрой стороне трассы, и Латифи успел проскользнуть вперед меня.

Лично мне кажется, что он в этой ситуации, зная о том, что я лидер гонки, мог бы остаться сзади, а не обгонять меня. И это притом, что я, в отличие от некоторых других гонщиков, все-таки пытался держаться справа от ограничительной линии на выезде из боксов.

В итоге Латифи обогнал меня на подъеме к «Казино», после чего мне пришлось терять время позади него в 3,4,5,6,7 и 8 поворотах, по пути к тоннелю. И к этому моменту слики на моей машине также остыли, потеряв оптимальную температуру. Что, вероятно, и стало решающим фактором. Потому что в оптимальном состоянии слики на тот момент как минимум не уступали в скорости промежуточным шинам, так что я вполне мог бы остаться впереди Чеко Переса», – рассказал Сайнс.

«Феррари» протестовала против победы «Ред Булл»: обвинила Переса и Ферстаппена в нарушении правила выезда с пит-стопа. Но и здесь проиграла

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Formula Passion
Популярные комментарии
Антон Якимцев
Латифи на результаты гонок влияет покруче инженеров соревнующихся команд.
Sauronius
То-есть, если ты летишь мимо выезда с пита и видишь (нет), что выезжает лидер гонки, то надо резко дать по тормозам? А, ну да, это же гонки, Латифи негодяй :)
Sauronius
он и не обгонял. Выезд с пит-лейн это другая трасса до конца сплошной) Сайнц на общую трассу выехать не успел, нечего ныть, круговой вернулся в круг :)
Ответ на комментарий grag68
Он должен уступить когда ему машут синими флагами, но чтобы не видеть эти флаги, разумней не обгонять лидера.
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий