Жорди Бертомеу покинет пост главы Евролиги

Многолетний руководитель Евролиги Жорди Бертомеу в ближайшее время покинет пост.

Как сообщает греческий сайт Gazzetta.gr, совет акционеров Евролиги подтвердил принятое ранее решение и официально проголосовал за назначение нового главы турнира. Бертомеу после 30 июня не будет занимать пост генерального директора, его уже известили об итогах голосования.

Отмечается, что испанские команды пытались изменить мнение других клубов, предлагая оставить Бертомеу в должности хотя бы еще на один сезон, но это предложение было отклонено.

Бертомеу при этом останется в роли консультанта Евролиги, по крайней мере, в течение первых нескольких месяцев после перехода к новому управленческому составу.

Ходят слухи, что известный сербский игрок и функционер Деян Бодирога является одним из главных кандидатов на замену Бертомеу.

Бертомеу стал генеральным директором Евролиги в 2000 году.

Ясикявичюс сел в лужу, фаны «Оли» – огонь, Мицич – великий. Что случилось в «Финале четырех», который в России почти никто не видел

Источник: Gazzetta.gr
Популярные комментарии
Nikita1981
Шарлатана Бертомеу давно надо было гнать.
dmitriy
Ну если Бодирога будет, то Партизан точно wid card получит….
Maxxx5877
В ...опу этих испанцев, уж лучше западных славян.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий