Смит – 7-й вратарь в истории «Эдмонтона», сделавший голевую передачу в плей-офф

Майк Смит – 7-й вратарь «Эдмонтона», сделавший голевую передачу в плей-офф.

В третьем периоде второго матча серии второго раунда Кубка Стэнли с «Калгари» (5:3, 1-1) 40-летний голкипер выбросил шайбу из зоны по борту.

У чужой синей линии ее подхватил Леон Драйзайтль и переиграл Якоба Маркстрема. Так был установлен окончательный счет. 

До Смита голевыми передачами в плей-офф отличались 6 вратарей «Ойлерс» – Грант Фюр (всего 12), Дуэйн Ролосон, Билл Рэнфорд (оба – по 2), Энди Муг, Томми Сало и Кэм Тэлбот (все – по 1). 

Отметим, что с учетом выступления за другие команды Фюр является рекордсменом НХЛ среди вратарей по числу передач в Кубке Стэнли (14).

У Мартина Бродера их 12, у Патрика Руа – 11. 

Добавим, что во втором матче Смит отразил 37 бросков по своим воротам из 40. 

Популярные комментарии
2OLEGEND1999
Смит сегодня прям шикарно выступил 👏🏻
Александр Балабанов
Он часто делает маски в честь или с упоминанием вратарей прошлого. В "Калгари" играл в маске "под Вернона", тут примерно та же история.
Ответ на комментарий Коршунов-73
А никто не обратил внимание,что на шлеме Смита, надпись Фюр?) Это почему?
Focke-Wulf 88
Я в прошлой игре ещё заметил,но не знаю почему..
Ответ на комментарий Коршунов-73
А никто не обратил внимание,что на шлеме Смита, надпись Фюр?) Это почему?
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий