Надаль о том, можно ли считать его фаворитом РГ: «Сегодня, в пятницу, я не фаворит. Но случиться может что угодно»

Рафаэль Надаль рассказал о травме стопы. 13-кратный чемпион «Ролан Гаррос» жаловался на проблемы с ногой после поражения от Дениса Шаповалова в Риме.

«В моем случае нечего восстанавливать (улыбается). Но нога уже лучше, поэтому я здесь. Я был очень искренен после матча в Риме. То, что вы увидели, часто происходит на тренировках.

Я приехал, чтобы сыграть в теннис. Если бы я понимал, что не могу, меня бы здесь не было. Я здоров и постараюсь сыграть настолько хорошо, насколько возможно.

Фаворит ли я? Нет, совсем нет. Я один из кандидатов. Но когда я был фаворитом, мне было не до этого. Сегодня, в пятницу, я не фаворит. Но случиться может что угодно.

Психологически меня не пугает тяжелая сетка. Конечно, в моей половине много хороших игроков. Но это «Большой шлем», и случиться может всякое. Еще очень много предстоит сделать перед тем, о чем вы думаете [возможным четвертьфиналом против Джоковича]».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: @Tennis_Majors
Популярные комментарии
Sibirachok
Рафаэль Надаль даже если завуалирует ситуацию, не скажет лишнего. Грунтовый король готов защитить 14 титул Ролан Гаррос. Желаю Величайшему взять 22 Шлем. Главное, чтобы стопа не подвела. Удачи на старте и здоровья!
Хозяин патриотов
Саша Зверев сказал, что на тренировках в Париже форхенд Надаля стал быстрее на 20 миль в час и что Рафа стал легче передвигаться по корту) Главное, за ближайшие 10 дней до 1/4 набрать физически, а по игре в теннис Надаль сильнее, чем серб. Как ни крути)
Nadia08.08
Здоровья и удачи, ЗаяРафа)
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий