Вяльбе о переходе лыжницы Шевченко в биатлон: «Других людей – ни мальчиков, ни девочек – у меня для биатлона нет»

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала переход лыжницы Натальи Мекрюковой (Шевченко) в биатлон. 

«Наталья вышла замуж за человека, который работает в биатлоне (за экс-биатлониста Алексея Шевченко – Sports.ru)

Наталья входит в сборную, но она не лидер команды. Сказать, что я сильно расстроилась – такого нет. Но если она в биатлоне станет чемпионкой мира или чемпионом Олимпиады, мы все вместе за нее порадуемся.

Других людей – ни мальчиков, ни девочек – у меня для биатлона нет», – сказала Вяльбе.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Kneissl
Теперь Шевченко сможет обогнать Шевченко.
Gondeira
И передать эстафету Шевченко)))
Ответ на комментарий Kneissl
Теперь Шевченко сможет обогнать Шевченко.
maximus388
На виду, так то Мекрюкова еще пару лет назад считалась лучшей юниоркой страны, ее напрямую сравнивали с Непряевой, называли звездочкой. Помнится, даже ради ее включения за бортом остались Кирпиченко и Нечаевская. Тренировалась у топ-тренеров, Сорина, того же Бородавко, который высоко оценил ее потенциал. Но вдруг за два года, в свои 21 год раскрыть ее не удалось, а сама Вяльбе так и вовсе не расстроилась, а точнее делает вид, будто бы такие кадры на дороге валяются. Все же помнят ее отношение к биатлону, высказывания про нижнее белье и что такого в лыжах не будет, а потом она переобулась, и вот теперь все те же комментаторы из команды Губерниева, который называл ее "вруньей", берут у нее и спортсменов постоянные интервью, сама она ведет именную передачу. При этом периодически вынося сор из избы и критикуя публично ту же Степанову. Ее всегда задевало, что биатлон популярнее, но бесперспективнее, дескать лидеры лыжники туда не пойдут. Когда же это произошло, достаточно просто не считать такого человека лидером, подтрунивая над возможными победами на ЧМ или ОИ. Прочие обиды Вяльбе вы можете прогуглить в сети, без них не обходится ни один квартал, одни только ненавистные норвежцы занимают немалую часть ее риторики. Через неделю из Милана вернется с покупками, еще что-нить про осажденную крепость трусливыми астматиками поведает и как мировой спорт сильно потеряет от нашего отсутствия.
Ответ на комментарий Nevpont
Где тут обидка и что значит "очередная"? Огласите весь список пожалуйста :)
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий