Тренер Васнецовой о переходе биатлонистки в другой регион: «Представьте, что у вас родной ребенок, вы его кормили, поили. А он плюнул на вас и ушел»

Иннокентий Каринцев, личный тренер российской биатлонистки Валерии Васнецовой, рассказал о переходе спортсменки из сборной Пермского края в команду Ямало-Ненецкого автономного округа.

– Проясните, пожалуйста, по Васнецовой. Почему она решила готовиться в региональной команде?

– Ей звоните и пусть она проясняет. Если она ушла и ничего не сказала. Сказала, что переходит в другой регион. И все. Два слова. Была напряженка с самой зимы. Видимо, хотела так и создавала такие условия.

– В какой регион она переходит?

– Не знаю. Она сказала, наверное, в Ямал. Мы же с Шашиловым разговаривали. Я ему все сказал. Он же информацию давал.

– Он говорил, что Валерия сдала винтовку в Чайковском.

– Да, потому что это наша винтовка. Еще и в таком нехорошем состоянии. Негативно так отнеслась. Наверное, хочет готовиться там. Пусть готовится. Столько лет отдал ей бесплатно. Почти седьмой год пошел.

– Не обидно?

– Почему нет? Представьте, что у вас родной ребенок, вы его кормили, поили. А потом он плюнул на вас и ушел. Как вам будет?

– Сейчас у вас с ней связи нет?

– Нет. В течение 20 дней нет связи. Мы затратили очень много денег на нее. Согласно положению, пусть оплачивает и возвращает. Готового человека тренировать, конечно, можно. А пусть юношей наберут, – сказал Каринцев.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
maximus388
Только ребенок приемный, детство, юность и школу биатлона Васнецовой заложили в Удмуртии. Всю же эту миграцию, переманивание или скупку, как и отношения спортсмена с регионами/тренрами, пора уже конкретизировать или закрепить документально. Чтоб заключались прозрачные контракты или трудовые договора, с оговоренными условиями выступления и разрыва, в случае достижений, какая-то премия первой школе и т.д.
khinskiy
У Каринцева типичный "цыганский" подход: мы украли лошадь - это хорошо, у нас украли лошадь - это плохо. Он ведь, и сам переманил Васнецову из Удмуртии. И чего теперь обижаться?
Katerinapv
Биатлонистка Васнецова об уходе из сборной Пермского края: «Сначала разговор был нормальный, потом пошли повышенные тона» 💬 «Я перехожу в Ямал. Ищу для себя лучше условия. К сожалению, в Пермском крае условия не такие хорошие», – сказала Валерия Васнецова Матч ТВ. 🎙 Как восприняли в Пермском крае? Показалось, что Каринцев обижен 💬 «Понятно, что обижен. Спортсмен уходит. Любой бы тренер был бы обижен. Но я с ними приехала и спокойно поговорила. Это его право обижаться. Иннокентий Александрович такой человек. Когда от него спортсмен уходит, он будет максимально плохое говорить. Но ситуация такая, что я специально приехала в Чайковский, заранее предупредила. Мы с ним сели и поговорили. Сначала разговор был нормальный. Потом пошли повышенные тона. Я много о себе плохого услышала. Мы не на очень хорошей ноте расстались». 🎙 Он говорит, что нужно оплачивать все, что в вас вложено 💬 «Все, что в меня вложено, я отчиталась. Договор с Пермским краем у меня не был подписан. Вкладывали они в меня не столько много, потому что все эти годы, что я была в Пермском крае, я тренировалась со сборной. Они мне даже половину сборов не оплачивали. У них идет стандарт – 1000 проживание, 700 питание. Им не важно, что, допустим, на сборе 2000 проживание и 1500 питание. Они это не оплатят».
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий