МОК разрешил Исинбаевой и Тарпищеву принять участие в заседании организации

Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил российским членам организации Елене Исинбаевой и Шамилю Тарпищеву принять участие в своей сессии, сообщает Reuters.

«Согласно Олимпийской хартии, члены МОК не являются здесь представителями своей страны. 

Напротив, они избираются в МОК как отдельные лица, а затем делегируются в качестве послов МОК в спортивные организации своих стран», – сообщили в комитете. 

Заседание МОК пройдет 20 мая в гибридном формате – некоторые члены организации будут присутствовать в штаб-квартире организации в Лозанне, другие присоединятся в онлайн-формате.

Крах отношений Баха и России: сначала хоккей с Путиным и чай с Исинбаевой – а потом отстранение наших

Источник: Reuters
Популярные комментарии
Андрей Сергеев
Так может гордая Елена откажется от участия в этой сессии, а заодно и от жилья в Швейцарии и переедет поближе к России, особенно в столь трудное для страны время?
Ответ на комментарий Smith781
Как пафосно звучит то. Прямо пупы земли эти МОК, разрешили они принять участие. Ага, ещё бы дышать кислородом разрешили и жизнь дарствовали. Тьфу, стрем какой
cosset
вопрос - а зачем они там в этом МОК нужны, если страна, чьими представителями они назначаются, уверенно берёт курс по выходу из буквально всего в мире?
Smith781
Тоже верно, и давно пора так сделать. Дома тоже она не в хрущевке жить будет. Хватит ей итак на жизнь.
Ответ на комментарий Андрей Сергеев
Так может гордая Елена откажется от участия в этой сессии, а заодно и от жилья в Швейцарии и переедет поближе к России, особенно в столь трудное для страны время?
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий