Первым открытым геем среди действующих профессиональных футболистов Великобритании стал хавбек «Блэкпула» Дэниэлс

Полузащитник «Блэкпула» Джейк Дэниэлс признался в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Он стал первым действующим профессиональным футболистом в Великобритании, совершившим каминг-аут.

Также это первый случай в Великобритании среди профессиональных футболистов-мужчин после Джастина Фашану, который в 1990 году признался, что он гей.

«Я долго обдумывал этот шаг и понимаю, что время пришло. Я готов быть собой, освободиться и обрести уверенность.

Я много лет жил во лжи. Я думал, что стану старше и найду себе девушку, все изменится, все будет хорошо. Но по мере взросления понимаешь, что просто не можешь измениться. Это так не работает. Раньше я не был готов, но теперь не хочу продолжать лгать.

Я спрашивал себя, стоит ли дождаться завершения карьеры. Среди профессиональных футболистов в этой стране сейчас нет открытых геев. Но я понял, что тогда мне придется врать много лет, что я не смогу быть собой.

Я сообщил обо всем семье, клубу, партнерам по команде, и стресс, влиявший на мое психическое здоровье, исчез. Теперь я просто уверен в себе и рад, что могу быть собой.

И поддержка «Блэкпула» невероятна. Я чувствую себя в безопасности в этой команде. Партнеры поддерживают меня, задают множество вопросов, они прекрасно отреагировали. О большем я и просить не мог. Капитан сказал, что гордится мной. Это много для меня значит.

Сумасшедший год. Я только заключил профессиональный контракт. Я забил 30 голов в этом сезоне [за молодежную команду] и успел выйти на замену в матче Чемпионшипа. А теперь решил сделать каминг-аут.

Когда начался сезон, я хотел проявить себя как игрок и, думаю, сумел это сделать. Так что каминг-аут был последним шагом, который мне нужно было сделать. Теперь люди в курсе. Я могу быть собой, и это невероятно», – сказал Дэниэлс.

Футбольная 3D-игра! Забивайте штрафные и перемещайтесь по планетам

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
AlexTim03
Казалось бы, что может помешать взять Бензема золотой мяч?
corazon blanco
Я много лет жил во лжи. Я думал, что стану старше и найду себе девушку, все изменится, все будет хорошо. Но по мере взросления понимаешь, что просто не можешь измениться - сказал человек, которому 17 лет, а описывает это так, словно ему уже лет 40.
Arty Novikoff
Теперь, друзья, новости про Дэниэлса мы будем узнавать каждый день. Спорц.ру постарается.
Еще 221 комментарий

Еще по теме

224 комментария Написать комментарий