Рафаэль Надаль: «Боль не дает быть счастливым не только на корте, но и в жизни. Проблема в том, что я много дней живу с невыносимой болью»

Рафаэль Надаль рассказал о хронической травме стопы. Накануне испанец проиграл Денису Шаповалову в 1/8 «Мастерса» в Риме (6:1, 5:7, 2:6).

«Думаю, придет время, когда моя голова скажет: «Хватит». Боль не дает быть счастливым не только на корте, но и в жизни. И проблема в том, что я много дней живу с невыносимой болью.

Мне приходится ежедневно пить тонну обезболивающих, чтобы иметь возможность тренироваться. Это моя реальность. И было много дней, как сегодня, когда я больше не мог с этим справляться».

Ох, у Надаля снова болит нога – он сильно хромал по ходу матча. А до «Ролан Гаррос» 10 дней

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: nytimes.com
Популярные комментарии
YuChu
Это какая- то самодеятельность от Sports и от NYT, на который они ссылаются. В испанской пресс-конференции Рафы нет ни слова про «тонну обезболивающих» и прочие ужасы. Не лучше ли переводить достоверные прямые источники, чем превращаться в жареную прессу?
Мяч в кирпичной крошке
Да, это какая-то ерунда. Ни слова про тонну обезболивающих Надаль не говорил. Американцы решили для драматичности добавить отсебятину, видимо. Вообще на самой прессе он абсолютно спокоен был, слегка разочарован, разве что. А то тут уже все рвут на себе волосы.
Ответ на комментарий YuChu
Это какая- то самодеятельность от Sports и от NYT, на который они ссылаются. В испанской пресс-конференции Рафы нет ни слова про «тонну обезболивающих» и прочие ужасы. Не лучше ли переводить достоверные прямые источники, чем превращаться в жареную прессу?
b9gs7jd2b2
Как это знакомо, особенно утром когда встаёшь и думаешь , как ходить то? Рафе держаться до конца💪
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий