Алена Леонова: «Рада, что четверной тулуп вернулся к Туктамышевой. Таких спортсменов, как она, больше нет»

Серебряный призер ЧМ-2012 по фигурному катанию Алена Леонова оценила четверной тулуп, исполненный Елизаветой Туктамышевой.

«Рада, что четверной тулуп вернулся к Лизе. Здорово, что она старается быть на плаву и в топе лучших российских фигуристок. Не секрет, что в женском катании у нас высокая конкуренция. И чтобы ее оказывать, нужно делать четверные. За что Лизе большое уважение.

Таких спортсменов, как она, больше нет. Я бы очень хотела, чтобы она и дальше соревновалась. За ее борьбой очень интересно наблюдать. Мне кажется, если в следующем сезоне мы не увидим Туктамышевой, то соревнования будут пустыми.

Когда на лед выходит императрица, это очень здорово. Всегда болею за нее и переживаю. Туктамышева – неординарная личность. Ее катание не спутаешь ни с кем другим. Сохранять дальнейшую мотивацию ей помогают любовь к фигурному катанию и желание радовать своих болельщиков», – сказала Леонова.

Елизавета Туктамышева восстановила четверной тулуп

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Корнелия К
Конечно нет. Три олимпиады мимо.. Это какой же надо иметь талант то так пролетать. Имея триксель с 12 лет так удачненько не попадать на главный старт жизни. Точно такая одна.
nik svt
А каких спортсменок у нас две? Каждая спортсменка - уникальна, они все разные. Я не припомню ни одного примера, когда можно было бы сказать, что эти спортсменки одинаковые. Так что это довольно странное высказывание.
nik svt
Точнее было бы сказать, что ультра-си можно восстановить, ведь был же период в карьере, когда Лиза его не показывала. К сожалению, ультра-си - это ещё не все, Макар Игнатов не даст соврать. Набор ультра-си у него тоже будь здоров, а доделать до конца все остальное - бывает сложновато. Ну а то, что Лиза молодец, это бесспорно.
Ответ на комментарий zafk
Лиза и правда молодец! её пример может многим показать, что ультра-си можно сохранить до любого возраста)
Еще 62 комментария
65 комментариев Написать комментарий