«Торпедо» предложит вариант календаря РПЛ с 20 командами

Гендиректор «Торпедо» предложит РПЛ календарь с расширением до 20 команд.

Московская команда занимает второе место в турнирной таблице Олимп-ФНЛ за два тура до конца.

 – Велика вероятность, что «Торпедо» в ближайших турах обеспечит себе прямую путевку в РПЛ. Вы входите в состав рабочей группы, которая решает вопрос обмена между РПЛ и ФНЛ. Какие варианты и есть ли решения?

– Надеюсь, наш клуб решит вопрос выхода в РПЛ напрямую, через 1-2-е место. Что касается стыков, то решение исполкома – доиграть так, как есть – 2 команды вылетают, 2 – в стыки. На рабочей группе обсуждали несколько вариантов, РПЛ представила проекты по новому формату, их изучают.

– Какой из проектов считаете наиболее приемлемым?

– Мы сами попробовали сделать календарь из расчета 20 команд. Сделали календарь – без еврокубков, но с датами для сборной. Получилось шесть «тройников» – когда три игры в неделю. Наверное, это тяжеловато. Считали с даты первого тура – 10 июля. Представлю этот вариант на заседании рабочей группы.

– Александр Бородюк сказал, что расскажет о своем будущем 21 мая, после заключительного тура. Что с контрактом главного тренера?

– Он заканчивается в конце сезона. По завершении первенства спокойно все решим и объявим.

– Клуб прошел лицензирование в РПЛ?

– Да, нам сообщили, что претензий и штрафов нет. Пока документов у нас нет, не объявлено и на сайте РФС, но мы оперируем устными данными. Основной стадион – «Лужники», запасной – «Арена Химки».

– Много новостей по стадиону «Торпедо». Остается только сожалеть, что на нем не будет крыши – то есть в Москве нет ни одного стадиона с крышей. Есть вероятность, что крыша все же появится?

– Давайте придем в себя. Проект утвержден, и чтобы переделать его, нужно еще полтора года. Поэтому стадион будет без крыши, но с навесом и вместимостью в 15 тысяч зрителей. Стадион с крышей – это удорожание проекта на 3 миллиарда рублей, – сказал Денис Маслов.

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Проверим!Проверим!!
Предлагаю формат лиги из 36 команд, которые будут разбиты на 2 дивизиона по 16 и 20 команд. Назвать дивизионы можно РПЛ и ФНЛ, а, точно….
MstAndreev
«Текстильщик» предложит вариант календаря РПЛ с 36 командами
Фёдор Кузнецов
Я был бы рад, но из 20 клубов 2 как минимум обанкротятся по ходу сезона
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий