Самсон Руженцев автоматически попадет на драфт НБА-2022

Форвард Самсон Руженцев (20 лет , 201 см) примет участие в драфте НБА этого года.

Россиянин провел сезон-2020/21 в NCAA в составе Университета Флориды, но не сумел получить значимую роль в команде.

В нынешнем сезоне он выступал за сербскую «Мегу», набирая в среднем 6,8 очка и 3 подбора в Адриатической лиге.

Согласно правилам НБА, Самсон автоматически попадает на драфт, так как уже играл в NCAA и подписал профессиональный контракт с командой за пределами США.

Ранее заявку на участие в драфте подал другой российский баскетболист – Павел Савков из «Басконии».

Самсон Руженцев – следующий русский в НБА? Не дождался ЦСКА, уехал в США и вошел в топ-50 школьников

Источник: «Перехват»
Популярные комментарии
Archer_Great
Товарищи новостоделы, обратите, пожалуйста, внимание на то, что тема си...автоматического выбора на драфт в данной статье никак не раскрыта. Очень наглядный пример, как рассказать об условном стакане все на свете, но не ответить на главный вопрос: как из него пить) Автоматически он попадает на драфт, потому что ему 20 лет? Автоматически попадает, потому что 20 лет и не успел "вручную" снять свою кандидатуру, перенести ее? Автоматически, потому что год был заигран как профи, за деньги? Почему, черт возьми, он попадает автоматом?))
Archer_Great
А прикинь, я читал эту статью овердофига лет назад, запомнил только, что автоматом попадают все, ибо прикольно. А критерии не запомнил, потому что..ну как бы это было и давно, и информация не самая нужная мне для повседневного пользования. Поэтому и ушло из памяти. А еще есть куча народу, кто не читал этих статей-новостей. И понятия не имеет, почему чувак попал на драфт автоматом. И в совокупности все это подводит к тому, что авторы подобных новостей должны озвучивать хотя бы критерий, по которому он попал автоматически на драфт, а не просто ссылаться на правила НБА, мол, идите и ищите. В этом и суть подобных новостных порталов и отдельных статей в частности.
Ответ на комментарий Jerry Rodrogha
На сайте это уже раскрывалось, и в новости заново всё не учесть. По десять раз в год писать статью? На драфт НБА автоматически попадают все. То есть вообще все. Мы тут из комментариев тоже на нём были или будем (кто ещё юн). Просто на нас даже не смотрел никто. Можно специально выставиться раньше. Но если этого не делать, то всё равно попадешь. Потому что возраст подошёл. Выпускники колледжей, доигравшие до выпуска в НСАА. Иностранцы, не игравшие в НСАА в возрасте 22. Или вот как этот парень: поиграл в НСАА, а потом ушел и поиграл в профессиональной команде, не дожидаясь 22
Archer_Great
Когда я писал изначальный комментарий, этого не было. Новость отредактировали (к слову, спасибо автору)
Ответ на комментарий Jerry Rodrogha
Так написано же, вот в тексте новости я это прочитал: уже играл в НСАА, а потом подписал профконтракт
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий