Алексей Касатонов: «Варламов хотел играть именно в СКА»

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов рассказал о том, почему сорвался переезд в Санкт-Петербург вратаря Семена Варламова.

- Самым интригующим трансфером этого межсезонья мог стать переход в СКА Семена Варламова.

- Мы действительно вели переговоры, потому что по рейтингу Варламов, наверное, второй российский вратарь в мире. Мы хотели вернуть его на родину. Вели себя корректно, в рамках регламента и этики. И уже имели на руках соглашение с ярославским «Локомотивом», по которому готовы были выплатить компенсацию за хоккеиста в обмен за права на него.

Но НХЛ сработала очень четко, в какой-то степени показав, как надо удерживать таких мастеров. Североамериканцы сохранили в лиге имиджевого игрока, который по идее должен был радовать российских поклонников хоккея. В итоге Семен остался за океаном, и только руководство КХЛ вправе оценивать сложившуюся ситуацию. Я никаких оценок давать не буду.

- Варламов серьезно рассматривал вариант перехода в СКА или это было больше пиаром?

- Абсолютно серьезно. Причем Семен хотел играть именно в СКА. Хоккеистам нравится Санкт-Петербург, потому что тут есть все – прекрасный европейский город, классная команда, отличная атмосфера в коллективе, амбиции, – рассказал Касатонов «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
snowblind
Варламов пару дней назад сказал: «Но в первую очередь я все же рассматривал «Локомотив», а не СКА. Я хотел подписать контракт с ними. СКА возник после того, как питерцы сделали контрактное предложение финскому тренеру вратарей Юсси Парккиле. С ним я работал на протяжении последних пяти лет, и именно из-за него стал склоняться к варианту со СКА. Я для себя решил: если вернусь в Россию, буду работать только с этим специалистом.» Ясен пень, что он лукавит и дело тут процентов на 70% только в деньгах, но слова Касатонова про классную команду и амбиции невольно вызывают улыбку)
grsfan
Кто мне объяснит, почему Варламов является имиджевым игроком?
Корнер
он хотел играть за большое бабло а не за красивый город
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий