Карасев о ЧМ-2022: «Я реалист и понимаю, что попасть туда почти нереально. Как нас оценивать, если мы не судим еврокубки?»

Сергей Карасев считает, что его вряд ли пригласят на ЧМ-2022.

– Впереди Лига наций, зимой – ЧМ в Катаре. Насколько понимаю, с работой там есть сложности?

– Это логично, если весь спорт закрыли. Мы сейчас не судим еврокубки, а по этим играм оценивается уровень арбитра. Как нас будут оценивать дальше, если мы не работаем? Мы раньше были, но выпали из обоймы. Так что с Катаром реальная сложность.

Я реалист и понимаю, что попасть туда практически нереально. Турнир уже скоро. Значит, в июле где-то должны объявить списки.

– Вы, наверняка, общаетесь с коллегами из Европы. Поддерживают они вас в этой ситуации?

– Не сказать, что мы плотно общаемся. Но несколько человек поддержали. Звонили, писали, отправляли голосовые сообщения. И все. Это было в марте, когда все поняли, что нас не назначают на еврокубки, – рассказал российский арбитр.

Карасев работал на Евро-2016, ЧМ-2018 и Евро-2020. Также он судил матч Олимпиады-2016.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
dudufufu
В еврокубках судит прилично. В РПЛ как и все
Neotfixxl
На Чемпионат Азии поедет
Зубы Дзюбы
С какой это радости? У кривоногих футболистов правила другие что-ли? Скорее судья расслабляется в рпл.
Ответ на комментарий Eduard Schmidt
Это как Шумахеру ездить на Феррари и Маруссии будут разные результаты .Так и тут судить сильные команды и недофутболистов есть разница
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий