Владислав Третьяк: «У нас 11 вратарей в НХЛ, Шестеркин идет на «Везину». Хотелось бы, чтобы такие голкиперы играли и в КХЛ»

Владислав Третьяк поделился мыслями о ситуации с голкиперами в КХЛ.

«Сейчас у нас 11 вратарей в НХЛ. Шестеркин идет на «Везину». Но хотелось бы, чтобы такие вратари играли и в КХЛ.

Когда я занял пост главы ФХР, во всех клубах КХЛ в воротах были сплошь иностранцы. Понимаю, что все менеджеры хотят выигрывать. Но большинство россиян болеют прежде всего за сборную России. А так получилось, что у меня вообще нет вратарей в стране.

Как-то в Квебеке Варламов сломался на турнире, и его некем было заменить. Пришлось болеть против команды Набокова в НХЛ, чтобы они проиграли и он приехал в сборную. Он проиграл, я ему позвонил сразу после матча. Спрашивал, сколько ему денег нужно, чтобы приехать. Он ответил, что ему нужен один день на медицинское обследование и потом он тут же прилетит», – сказал президент ФХР.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Igor Varlashkin
Хотелось бы, что бы ты на пенсию уже отправился.
dudkinrs82
Хотелось бы чтобы уровень жизни стал повыше
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий