Рылов об ответе FINA по дисквалификации: «Там было 9 страниц, все красиво написано. Когда я сказал, что существует свобода слова, мне сказали, что я должен себя ограничивать»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов рассказал об ответе Международной федерации плавания (FINA) по делу о дисквалификации.

Ранее FINA отстранила россиянина на девять месяцев после его участия в митинге-концерте, который проходил в «Лужниках» под названием «Za мир против нацизма! Za Россию! Zа президента!»

– Я надеялся на лучшее, но похоже какие доводы ни приводи… Мне не привели никаких фактов, в чем я провинился.

Там было девять страниц, все красиво написано. В итоге мне предъявили, что я порчу репутацию плавания, что пловцы у нас все молодцы и никто никуда не лезет.

Когда я сказал, что существует свобода слова, мне сказали, что я должен себя ограничивать.

– И пришлось ограничивать? В соцсетях, например?

– Я понимал: что ни говори, все будет восприниматься как скрытая агрессия. Мне пытались объяснить, что я неправильно выбираю сторону, что за это поплачусь, пишут всякие гадости под постами, а потом ищут объяснений в личке.

– Не хотелось вообще туда не ходить?

– Заканчивать вести свою страницу, потому что кто-то хочет меня оскорбить – я смысла в этом тоже не вижу, – ответил Рылов.

Рылова отстранили за концерт в «Лужниках», а он все равно плывет. Надел форму Speedo, которая разорвала с ним контракт, и крупно проиграл

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Scooser
Пусть сходит на площадь, хоть что-нибудь против власти скажет и узнает, что такое свобода слова в рашке)
CavalierXXI
Да когда же патриотики поймут, что свобода слова-это только отсутствие уголовного преследования за свои слова, высказанные в рамках законов? Свобода слова, демократия-это не вседозволенность. Если твое мнение не совпадает с мнением руководства, с политикой компании-да, тебя увольняют.  Или, скажем, в России увольняют сторонников оппозиции из госструктур. Ты же такой последовательный и тоже возмущаешься этому факту, да?
Ответ на комментарий eao79rus
Так свобода слова в западном мире только в одну сторону работает. Там человек волен поддерживать насаждаемое пропагандой и политиками "правильное" мнение или не критиковать его, иначе человека мгновенно заклеймят ботом, маргиналом или вражеским агентом, после чего везде забанят и выгонят с работы. Весьма иронично, что эти страны называют себя "свободным миром" P.S. Да, ребята снизу хорошо упоролись этодругином
Scooser
Да знаю, но зачем говорить про свободу слова, которой в его стране нет
Ответ на комментарий obloko2022
А зачем ему против говорить,если он за.Там люди ходят кто против
Еще 67 комментариев
70 комментариев Написать комментарий